В России создали приложение-мечту каждого школьника и студента

Приложение Everytale позволит превратить слова преподавателя в конспект прямо во время лекции или урока — и все это за секунду. Записи сразу отправляются в «облако», где хранятся все электронные конспекты.

Записанная с помощью Everytale речь сразу отображается на экране телефона или компьютера. Приложение в первую очередь призвано помочь учащимся с ограниченными возможностями, но может пригодиться и отсутствующим, например, по болезни. С преподавателем можно общаться через чат. Разработчики сообщают, что в России подобных приложений нет.

Фото: depositphotos
Фото: depositphotos

Если лекция идет на иностранном языке, ее можно сразу перевести на русский. Ученики из-за рубежа смогут сразу получить перевод материала на родной язык. Сервис уже начали тестировать в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (самом вузе и его колледже).

Интерфейс приложения. Фото: mos.ru
Интерфейс приложения. Фото: mos.ru

После тестирования к Everytale могут быть подключены учебные заведения по всей стране. Скачать приложение можно будет бесплатно. Оно уже доступно в тестовом режиме дляAndroid, в ближайшее время появится также для iOS. В тестовом режиме функционал приложения не полный, расшифровка пока не работает. Для регистрации в нем потребуется ввести личные данные — телефон, электронную почту, имя и фамилию учащегося.