Как работает F-35 в «режиме зверя»

В сеть выложено видео, которое показывает одну из возможных конфигураций вооружения F-35, которую в инфографике «Локхид Мартин» ранее называли «режимом зверя». Истребитель одновременно выпускает пять ракет класса «воздух-земля» по пяти испытательным целям. По крайней мере, одна из целей находится в движении.

Эксперты выяснили, что выстрел производится с помощью пяти ракет Paveway IV (боеприпас весом 227 кг с лазерным наведением). Все пять целей поражены с помощью системы GEOT (Good Effect On Target).

У F-35 есть несколько компоновок вооружения для более широкого диапазона тактических сценариев. Например, конфигурация «стелс» состоит из четырех ракет AIM-120 AMRAAM класса «воздух-воздух» или из четырех «умных бомб» AIM-120's / GBU-31. Режим «стелс» должен применяться на ранних этапах конфликта.

«Режим зверя» предназначен для финального этапа боевых действий и может похвастаться четырьмя ракетами AIM-120 и двумя меньшими ракетами AIM-9X для воздушных миссий или шестью GBU-31 наряду с четырьмя AIM-120 / 9X для наземных миссий.

Читайте также: