Fizzics сделает ваше любимое пиво ещё вкуснее

Неужели самое лучшее (для вас, конечно!) пиво в мире можно сделать ещё вкуснее? «Да!», - заявляют стартаперы. Fizzics – уникальный гаджет, который улучшит вкус любого пива. Стимулируя все пять чувств, он обрабатывает жидкость по особой технологии, изменяя структуру пива в бокале и создавая роскошную пенную шапку.

Любители пива из Манчестера, штат Нью-Гемпшир, однажды задумались: а можно ли хорошее пиво сделать идеальным? Чего не хватает действительно качественному пиву? Как можно улучшить даже недорогой напиток? Оказывается, весь секрет – в пузырьках, которые содержатся внутри жидкости.

В обычном пиве вне зависимости от того, только ли оно сварено или упаковано в бутылку, банку или бочку, пузырьки распределяются неравномерно. После наливания в бокал нижняя часть жидкости обладает самой высокой плотностью, средняя легче за счет большего количества пузырьков углекислого газа, а верхняя представляет собой пену.

Используя технологии микрофизики, стартаперы разработали гаджет, который выравнивает структуру пива: в жидкости пузырьки распределяются более упорядоченно, а пена обладает плотной структурой. Напомним, в Чехии качество пива обычно проверялось с помощью монеты: крона должна была лежать на пене, а не тонуть. На Руси, к слову, поступали проще – пиво выливали на деревянную лавку, и если человек прилипал к ней, напиток считался годным.

С Fizzics о таких экспериментах можно забыть – по словам стартаперов, первый же глоток пива, налитого в бокал с помощью гаджета, убедит вас в том, что пиво хорошее. Устройство портативное: его не нужно подключать к бытовой электросети, ведь питается установка от четырех батареек типа АА. Места в Fizzics достаточно для любой стандартной бутылки. Всю емкость опустошать необязательно – сколько пива налить в бокал, решаете вы сами, нажимая на кнопку в верхней части гаджета. Бокалы также подойдут любые – высота от подставки, снабженной резиновым ковриком, препятствующим скольжению, позволяет использовать различные виды посуды – от крупных кружек до пластиковых стаканов.

Fizzics не только делает пиво вкуснее – он также раскрывает аромат напитка, улучшает его внешний вид, делает процесс употребления приятнее. Проект, запущенный на Indiegogo, за три дня собрал более 55 тысяч долларов – 110% от суммы, необходимой на запуск в Fizzics в производство. Обойдется гаджет в 119 долларов, если вы инвестируете в его создание сейчас, и в 199 долларов в свободной продаже.

Читайте также: