Игра Fortnite вошла в десятку самых «населенных» мест на планете

Агенство Bloomberg недавно сообщило, что число игроков, зарегистрированных в Fortnite, теперь составляет около 200 миллионов. Позднее разработчики продукта подтвердили эту цифру. Таким образом, количество игроков в Fortnite сейчас превышает численность населения большинства стран мира, игра вошла в десятку самых «населенных» мест на планете.

Исходя из текущих оценок населения в десяти наиболее населенных странах мира, Fortnite сейчас занимает восьмое место. Для сравнения, в игре больше людей, чем живет в России (~ 142 миллиона) или, например, в Японии (~ 126 миллионов). Впереди идут Китай, Индия, США, Индонезия, Бразилия, Пакистан и Нигерия. Последняя, согласно цифрам, обгоняет Fortnite примерно на 3 миллиона. Это пока.

По данным Bloomberg, количество зарегистрированных в игре игроков выросло с июня на 60 процентов. Скорее всего, резкий рост связан с выходом режима Battle Royale в Южной Корее, что также, вероятно, привело к увеличению одновременного количества игроков. Одновременно в Fortnite играет в среднем более 8,3 млн. человек.