Складной смартфон Samsung может всех разочаровать: новые фото

Корейский производитель дразнит нас фирменным складным устройством вот уже почти десять лет. Первые прототипы складных дисплеев Samsung были представлены публике на выставке CES 2011 и только в этом году компания наконец-то решила, что технология готова для представления широкой публике.

Складное устройство с почти стопроцентной вероятностью будет показано на мероприятии «Unpacked» 20 февраля вместе с Galaxy S10. Но есть одна проблема: складной флагман Galaxy F может оказаться совсем не таким, как надеялись пользователи. Это следует из найденных недавно изданием LetsGoDigital патентов.

Вот как на самом деле может выглядеть Samsung Galaxy Fold. Он все еще складывается, но гибкого экрана у него нет. Есть шанс, что в этом году мы получим нечто наподобие ZTE Axon M, то есть смартфон с двумя экранами и раскладным корпусом. Гибкий дисплей могут вывести на рынок через год или два. Смартфоны с двумя экранами могут стать своего рода полустанком на пути к настоящему гибкому устройству.

Складной форм-фактор должен сначала доказать, что он действительно готов заменить актуальные устройства. Samsung утверждает, что ее экран выдержит «сотни тысяч складываний», но, как и в случае с любой новой технологией, ее сначала нужно обкатать, хотя бы на уровне сценариев использования.

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин