Samsung Galaxy Fold: производительность на тестах, дата продажи и другие подробности

Первый в мире складной смартфон практически готов к выходу в свободную продажу. У него заоблачная цена и инновационный дизайн. Недавно технические возможности Galaxy Fold протестировали на Geekbench, а также были раскрыты даты начала продаж.

Недавно Samsung Galaxy Fold на 7-нанометровом чипсете Qualcomm Snapdragon 855 с 12 ГБ оперативной памяти и модемом X24 LTE попал на тесты Geekbench. На них он набрал 3418 и 9703 соответственно в одноядерном и многоядерном тесте. Мы не будем здесь писать, много это или мало, и сравнивать результаты с другими флагманами, — это очень особенное устройство.

Также недавно была подтверждена дата выхода Samsung Galaxy Fold на ключевых мировых рынках. Флагман будет доступен для предзаказа в 15 странах Европы 26 апреля, 3 мая он появится в магазинах. В страны первой волны входят Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Румыния, Испания, Швеция, Швейцария и Великобритания.

Напомним, что устройство оборудовано 7,3-дюймовым AMOLED-экраном и чипом Snapdragon 855 (никаких компромиссов в виде Exynos), 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ внутренней памяти. Учитывая, что Galaxy S10 + стоит 1250 долларов в варианте с 8 гигабайтами памяти и 512 ГБ памяти, ценник в $1980 за Galaxy Fold не так уж и завышен. Ну и потом, инновации — дороже денег, не так ли?

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.