Samsung показала свой первый смартфон с вырезом на официальных фото

Производитель готовит новую бюджетную линейку Galaxy M, которая может прийти на замену нескольким существующим сериям в сегменте доступных предложений компании. Кроме того, новые устройства Samsung Galaxy M станут первыми смартфонами южнокорейского технологического гиганта с вырезом. В данном случае — с каплевидным.

После анонса в 2018 году нескольких новых типов дисплеев «Infinity» с вырезом ряд авторитетных источников сообщил, что серия Galaxy M может быть оборудована дисплеями типа Infinity-V (то есть, с каплевидным вырезом). Что ж, похоже, что теперь данная информация подтверждена самой Samsung.

Компания запустила микросайт для первого устройства будущей линейки Galaxy M — вероятно, Galaxy M20, судя по расположению двух камер на задней панели. Селфи-камера размещена на каплевидном вырезе. Жаль, что нижнюю рамку нам не показывают, что, скорее всего, означает, что она будет широкой. Сканер отпечатка пальца расположен сзади.

Наконец, на официальной странице есть точная дата запуска нового устройства Galaxy M — 28 января. Ожидается, что устройство на первых порах появится в продаже в Индии — одном из крупнейших рынков бюджетных смартфонов — где оно будет продаваться только в интернет-магазине Samsung и некоторых других ритейлеров.

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин