Атака клонов: в Китае продают копии Galaxy Note9 почти за месяц до официального анонса

Смартфоны и телефоны подделывали всегда (особенно в Китае), однако только в последние годы это явление стало совсем уж вопиющим: реплики ожидаемых устройств выходят на рынок еще до официального анонса флагманов, которые они копируют. Поэтому неудивительно, что теперь в сети можно купить поддельный фаблет Galaxy Note9. Вот фото в качестве доказательства.

Устройство исполнено в трех цветовых вариантах, которые, как мы ожидаем, получит на момент запуска и подлинная «девятка» — черном, синем и золотом. Снимки показывают, что пользовательский интерфейс Samsung Experience был скопирован довольно точно, хотя обои больше напоминают эпоху Note8.

Другое дело рамка! Со всех сторон она куда шире, чем даже у Note8, а фирменные скругленные углы Edge-экрана далеко не такие скругленные, как у прообраза. В целом смартфон больше похож на какой-то «неправильный» Pixel 2 XL. Кроме того, кажется, что-то не то с основным модулем камеры. Вместо второго сенсора там явно находится какая-то прозрачная заглушка.

Однако нет никаких сомнений в том, что со временем предприимчивые азиаты будут производить и продавать все больше разнообразных копий Galaxy Note9 и других флагманов. Нет, ну а что? Можно похвастаться друзьям новым флагманом, который оказался у вас в руках за месяц до анонса.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин