Названы цены Samsung Galaxy S10 5G

На презентации Galaxy S10 5G производитель умолчал о цене смартфона. Однако в отчете из Южной Кореи сообщается о цене устройства и о том, что оно уже готовится к выпуску на следующей неделе.

Согласно данным издания ETNews, стоимость устройства с конфигурацией 8/256 ГБ памяти составят 1,39 млн вон (около 80 тысяч рублей), за удвоенный объем хранилища просят уже 1,55 млн. вон или около 90 тысяч рублей. Следует сказать, что для устройства с поддержкой сетей пятого поколения это не так уж и много.

Начало продаж запланировано на 5 апреля — в этот день Samsung Galaxy S10 5G поступит в продажу одновременно на всех рынках (где продажи запланированы). Клиенты, которые приобретут устройство с шестью камерами до 16 апреля, получат в подарок наушники Galaxy Buds, беспроводное зарядное устройство и 50% скидку на замену экрана в течение первого года.

Помимо Южной Кореи и Соединенных Штатов, Galaxy S10 5G будет продаваться в шести европейских странах — Франции, Германии, Италии, Испании, Швейцарии и Великобритании. По крайней мере восемь операторов по всему миру заключили соглашение с Samsung при создании сети 5G, которая должна обеспечивать для самой мощной модели Galaxy S10 гигабитную скорость.

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин