Samsung Galaxy S10 Lite: стали известны характеристики и цена «бюджетного флагмана»

Хотя Samsung и ранее выпускала Lite-версии своих флагманских моделей, «бюджетник» следующего года, как ожидается, впервые получит топовый уровень производительности по более низкой цене (прямо как iPhone XR). И вот сегодня новая утечка раскрыла характеристики и стоимость этого устройства.

Galaxy S10 Lite будет оборудован чипом следующего поколения Snapdragon 8150 от Qualcomm (также известным как Snapdragon 855) в паре с 4 ГБ или 6 ГБ ОЗУ в зависимости от предпочтения покупателя. В базе обе конфигурации будут поставляться с 64 ГБ внутренней памяти, будет вариант и на 6+128 ГБ.

Кроме того, «бюджетный флагман» будет комплектоваться плоским дисплеем Infinity-O (старшие модели получат изогнутый по краям экран). Рамка устройства будет выполнена из металла, сканер отпечатков пальцев расположен на боку, а двойная основная камера получит горизонтальное расположение (ранее предполагалась одинарная камера).

Ожидается, что Samsung анонсирует «бюджетник» Galaxy S10 Lite в конце февраля на MWC 2019 вместе с Galaxy S10 и S10 +. Продажи устройства предположительно начнутся в марте вместе с остальной частью линейки. Наконец, предположительная стоимость устройства составляет от 650 до 750 долларов.

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин