Samsung тестирует Galaxy S10 со сканером отпечатков пальцев на задней панели

Самые свежие слухи свидетельствуют о том, что Samsung тестирует новое флагманское устройство Galaxy S10 со сканером отпечатков пальцев на задней панели — прямо как у S9 и S8. Ранее сообщалось, что модель получит экранный сканер отпечатков пальцев. В конце концов, китайцы уже давно освоили эту технологию.

Напомним, что в следующем году может быть представлено три модели Galaxy S10, причем модельный ряд будет аналогичен линейке смартфонов Apple этого года: флагманская модель, ее вариант «плюс» и более дешевый вариант «недофлагмана», который, впрочем, все равно не будет стоить дешево. Быть может последний и получит традиционный сканер отпечатка на «спине»?

Таким образом, вероятно, что у двух более дорогостоящих вариантов будет экранный сканер отпечатков пальцев, в то время как на третьей модели компания может сэкономить — в частности, на сканере. И под «экономией» мы все еще имеем в виду цену «около 650-700 долларов», а не $1000, которую просят за флагманы сейчас.

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин