Samsung Galaxy S10+: раскрыты цены флагмана

До презентации новой флагманской линейки Samsung остается всего лишь два дня, и недавно в интернете появилась тревожная информация о ее стоимости.

Похоже, что самая топовая модель Galaxy S10 будет стоить дороже, чем мы себе представляли. Таким образом, шутки о том, что «за новый iPhone пришлось отдать почку» больше не актуальны — за новую «десятку» придется отдать две.

Конечно, уже сейчас большинство флагманских смартфонов стоят около 1000 долларов, но выход за рамки этой суммы не может не пугать. Galaxy S10 + в самой топовой конфигурации будет самой дорогой моделью в истории Samsung с ценником в 1500 долларов. Вот скриншот, якобы, сделанный с официального онлайн-магазина Samsung.

Автором утечки является авторитетный инсайдер Эван Бласс. Он пишет, что за эту сумму пользователям предлагается керамическая черная (или керамическая белая) версия с 12 ГБ ОЗУ и 1 ТБ встроенной памяти. Цена на скриншоте выше указана в юанях, официальной валюте Китая, и примерно равняется 100 тысячам рублей.

Конечно, в официальном магазине Apple iPhone XS на 512 ГБ стоит 130 тысяч рублей, но сейчас в рознице его уже можно купить дешевле 90 тысяч. Учитывая актуальную ценовую политику крупных брендов в России можно предположить, что новый Galaxy S10 + будет стоить у нас примерно столько же (то есть около 130 тысяч). Но за эти деньги он будет предлагать в два раза больше внутренней памяти.

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Презентация Galaxy S10 и Galaxy Fold пройдет 20 февраля в 22:00 по московскому времени — следите за прямой трансляцией мероприятия.

Автор: Григорий Матюхин