У сканера Samsung Galaxy S10 нашли серьезный недостаток

Несмотря на то, что в современных смартфонах экранное стекло — наверное, самая прочная часть гаджета и почти не подвержена царапинам, любителей заклеить его защитной пленкой все равно немало. Похоже, настало время отказаться от этой привычки. Согласно последним слухам, сканер отпечатков пальцев в Galaxy S10 не будет работать через пленку.

Известно, что сканер отпечатка в «десятке» функционирует с помощью ультразвука, что сделает его более надежным, быстрым и более точным, чем существующая технология оптических сканеров. Обратной стороной медали, очевидно, является проблема с пленками. Об этом сообщает компания Armadilotek, которой удалось провести тесты своих продуктов на Galaxy S10.

Впрочем, мы не знаем, проверила ли компания все возможные материалы для пленок и какие именно они тестировали. Есть покрытия из стекла и есть из пластика. Также Samsung может предложить собственные защитные пленки для экрана, сделаные из особых полимеров. Мы точно узнаем все, как только устройства появятся на рынке — возможно, в начале марта.

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин