Samsung Galaxy S10: стало известно, как будет работать одна из самых долгожданных функций флагмана

В новом патенте Samsung подробно описывает ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, который, по слухам, производитель разместит в двух из трех грядущих смартфонов линейки Galaxy S10. Мы не будем утомлять вас техническими деталями, описанными в патенте, и просто упомянем, что данный тип датчика можно также размещать сбоку устройства, а не только под стеклом. Не случайно ходили слухи о Galaxy S10 Lite с плоским дисплеем — и «боковым» сканером.

После того, как Samsung планировала, но не смогла реализовать встроенный сканер отпечатков пальцев в Note9, S10, по-видимому, станет первым смартфоном Samsung с данной технологией, и первым «брендовым» Android-смартфоном с ней. До этого ею могли похвастаться только производители из Китая.

Если технология будет реализована успешно, она станет одной из определяющих характеристик смартфонов будущего. Так что, давайте посмотрим правде в глаза: 3D-сканирование лица вряд ли можно назвать более удобным и более безопасным на практике, чем старый-добрый отпечаток пальца. А у апологетов Samsung и Apple, таким образом, появится новый повод для священных войн «Лица и Пальца».

Кстати, обратите внимание на Galaxy S9, который подешевел в России почти вдвое:

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин