Samsung Galaxy S10: раскрыты варианты цвета, особенности экрана и другие характеристики

Сегодня в сети появилась новая информация о грядущем флагмане из Кореи. По данным корейских СМИ, экранный сканер отпечатка пальцев получат только две из трех моделей — 5,8-дюймовый SM-G973x (S10) и 6,44-дюймовый SM-G975x (S10 Plus). А вот бюджетная модель SM-G970x (S10 Lite) получит традиционный сканер отпечатков пальцев, размещенный под боковой кнопкой питания, как в Galaxy A7 (2018). Эту информацию подтвердило несколько источников.

Кроме того, этот «бюджетный» флагман будет отличаться еще по ряду характеристик. Например, Electronic Times утверждает, что он получит 5,8-дюймовый плоский OLED-экран, в отличие от изогнутых дисплеев Infinity двух более дорогих собратьев. Это возвращает нас ко временам «войны» плоских и изогнутых по бокам устройств Galaxy.

SamMobile также упоминает, что Galaxy S10 будет выпущен в черном, белом, желтом и зеленом цветах, по крайней мере, на момент выхода. Некоторые из них, возможно, даже получат градиентный окрас, который сейчас находится в тренде. На сайте также отмечается, что трио Galaxy S10 будет представлено в феврале, модель с 5G появится спустя нескольких месяцев.

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин