Samsung GALAXY Tab Q — двухсимочный планшетофон с поддержкой LTE

Планшетофоны с «достаточной» начинкой, поддержкой двух SIM-карт и невысокой стоимостью становятся все популярнее у потребителей в Китае. Именно поэтому компания представила там свой очередной смартфон-планшет GALAXY Tab Q.

Судя по слову Tab в названии и 7-дюймовому экрану, GALAXY Tab Q является планшетом. Тем не менее его дизайн, поддержка одной или двух SIM-карт (в зависимости от оператора) с отсутствием Wi-Fi версий являются признаками смартфона.

Интересно, что планшетофон получил тыльную крышку с текстурой под кожу, которая, как правило, характерна для дорогих моделей. Девайс работает в китайских LTE-сетях и предлагает довольно простые технические характеристики. У Samsung GALAXY Tab Q — 7-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, поддержка карт памяти объемом до 64 ГБ, а также две камеры — фронтальная 2 Мп и основная 8-мегапиксельная.

Емкость аккумулятора Samsung GALAXY Tab Q составляет 3200 мАч. Габариты планшетофона — 191,84 х 99,7 х 8,95 мм, вес — 250 граммов. О времени появления планшетофона в продаже и его стоимости пока не сообщается.