Samsung разрабатывает игровой смартфон. Им может стать Galaxy X

Некоторое время назад различные производители всерьез увлеклись разработкой игровых смартфонов. В 2011 году Sony Ericsson выпустила Xperia Play, которая стала одним из первых смартфонов для геймеров, а в конце 2017 года производитель игрового оборудования Razer также представил фирменное игровое устройство. В этом году Xiaomi выпустила смартфон Black Shark, Nubia представила Red Magic, ожидается устройство от Huawei. Теперь, похоже, настал черед Samsung.

Изображение: YouTube
Изображение: YouTube

Информация исходит от пользователя Твиттера под ником «MMDDJ_», который всегда был надежным источником новостей, связанных с грядущими продуктами Samsung. К сожалению, автор утечки не раскрывает характеристики устройства, однако другой источник сообщает, что им может стать складной смартфон Galaxy X.

Экран Galaxy X можно складывать по вертикали. Его верхняя и нижняя части смогут работать как по отдельности, так и вместе, формируя единую панель. Кроме того, если гаджет полностью сложить, «внешний» экран позволит пользователю видеть уведомления, данные о погоде и другую информацию. При этом стоимость устройства может достигать 2000 долларов.

В предверии новых анонсов Galaxy Note8 подешевел в России на 40%, а Galaxy S9 — на 33%:

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин