Samsung Galaxy Grand DUOS — двухсимочный гигант

Ресурс Sammobile поделился интересными сведениями о готовящемся мобильном девайсе Samsung. Ожидается, что в январе (скорее всего, в ходе выставки CES 2013) корейская компания покажет новый смартфон — Galaxy Grand DUOS.

Смартфон будет выпускаться в двух цветах — белом (Elegant White) и синем (Metallic Blue) и получит индекс GT-I9082. Суть необычного девайса полностью отражена в его названии — DUOS означает поддержку двух SIM-карт, а Grand — необычную для такого класса устройств диагональ 5 дюймов.

Вполне вероятно, что смартфон является той самой упрощенной версией Galaxy Note, о которой мы писали в начале недели. Если верить phoneArena, у девайса будут достаточно странные характеристики.

С одной стороны, у него будет такой же, как у Galaxy S III, четырехъядерный процессор Exynos с тактовой частотой 1,4 ГГц, а с другой стороны, разрешение 5-дюймового дисплея будет всего 800 х 480 пикселей, что скорее характерно для 4-дюймовых недорогих смартфонов. Хотя у Samsung уже есть опыт по установке огромных дисплеев с небольшим разрешением в мобильные девайсы — тот же Galaxy Player 5.8 может "похвастать" 5,8-дюймовым экраном с разрешением 960 х 540 пикселей.

Из остальных спецификаций известно об аккумуляторе 2100 мАч, а также модулях Wi-Fi и NFC.