Samsung представила 3 бюджетных смартфона

Компания Samsung до анонса своего самого главного смартфона 2013 года — Galaxy S4 — решила анонсировать сразу 3 новых бюджетных девайса — Galaxy Y Plus, Galaxy Star и Galaxy Pocket Neo.

Африканское подразделение Samsung официально представило Galaxy Star и Galaxy Pocket Neo. Обе новинки получили 3-дюймовые дисплеи с разрешением 320 х 240 пикселей, одноядерные процессоры, 2-мегапиксельные камеры, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти, Android 4.1 Jelly Bean с упрощенным интерфейсом TouchWiz Nature UX.

Основное отличие (помимо дизайна) в том, что Galaxy Pocket Neo работает в сетях 3-го поколения, а Galaxy Star — только второго. При этом Galaxy Star будет выпускаться в обычном и двухсимочном вариантах. О стоимости этих устройств пока ничего не известно. Они поступят в продажу в Южной Африке примерно в мае, а затем уже появятся в других странах.

Galaxy Y Plus был анонсирован в Индии. Смартфон поддерживает одновременную работу двух SIM-карт. У него одноядерный процессор с тактовой частотой 850 МГц, 2,8-дюймовый дисплей с разрешением 320 х 240 пикселей, 4 ГБ встроенной памяти, 2-мегапиксельная камера, аккумулятор на 1200 мАч, поддержка сетей 3-го поколения и Android 4.0 в качестве операционной системы.

Ожидается, что бюджетная новинка скоро поступит в продажу в Индии по цене 8000 рупий (примерно 4500 рублей по текущему курсу).