Gear Fit — фитнес-браслет Samsung

Если вы любитель мобильных девайсов Samsung, сторонник активного образа жизни и ищете гаджет в помощь, но при этом вам не нужна вся функциональность часов Samsung Gear 2, и вы не хотите покупать GALAXY S5, то тогда вам наверняка подойдет новый фитнес-браслет Gear Fit. Девайс представлен сегодня в рамках выставки MWC 2014.

Samsung Gear Fit предназначен, в основном, для фитнеса. У него изогнутый OLED-дисплей с диагональю 1,84 дюйма и разрешением 432 х 128 пикселей, а также аккумулятор на 210 мАч, позволяющий не заряжать девайс в течение 3-4 дней при «типичном» использовании.

За здоровьем и нагрузками позволяют следить встроенный датчик сердечного ритма, шагомер и гироскоп, а также таймер и секундомер. Устройство не боится воды и пыли (IP67) и умеет отслеживать фазы сна. Вес гаджета — всего 27 граммов.

Со смартфоном Gear Fit соединяется посредством Bluetooth 4.0 LE. На его экране могут отображаться уведомления со смартфона — входящие звонки, письма/сообщения и т. д. Правда, учитывая ориентацию дисплея, просматривать такие уведомления будет, наверное, не совсем удобно.

Новинка поступит в продажу в апреле, будут предлагаться ремешки трех цветов — черного, серого и оранжевого.

Лучшие новинки и репортажи с выставки MWC 2014 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.