Geeksphone Revolution переключается с Android на Firefox OS парой кликов

О необычном смартфоне Geeksphone Revolution мы знаем уже довольно давно. Ранее в сеть попали некоторые его технические характеристики, а также «живые» фотографии. А сейчас испанский производитель открыл подробную информацию об аппарате на своем официальном сайте.

Как известно, основной «фишкой» Geeksphone Revolution станет возможность одновременного использования двух операционных систем — Firefox OS и Android. Двухсистемность аппарата призвана увеличить популярность мобильной ОС компании Mozilla.

Как именно это будет реализовано, производитель не раскрывает, однако уверяет, что сменить одну систему на другую можно будет при помощи всего двух кликов. OTA-обновления будут получать одновременно две операционные системы. Двухсистемность устройства, по задумке авторов, должен подчеркнуть дизайн а-ля Nexus — передняя панель здесь черная, тыльная — белая.

Что касается характеристик, то по меркам Android они довольно средние, но для бюджетной Firefox OS Geeksphone Revolution — флагман. Аппарат получил 4,7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 960 x 540 пикселей, двухъядерный процессор Intel Atom Z2560 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения за счет microSD еще на 32 ГБ.

Здесь две камеры — основная 8-мегапиксельная со вспышкой, автофокусом и возможностью записи Full HD видео, а также фронтальный 2 Мп фотомодуль. Присутствуют датчики освещенности/приближения, модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, AGPS. Емкость аккумулятора — 2000 мАч. Geeksphone Revolution поддерживает работу в сетях второго и третьего (HSPA+) поколений.

О времени релиза смартфона и его стоимости официально пока не сообщается. Ранее предполагалось, что Geeksphone Revolution будет стоить не более 300 евро.