Приложение Google Calendar вышло на iPhone

10 марта на iOS вышло приложение Google Calendar («Google Календарь»). На Android приложение появилось в ноябре прошлого года. К собственно календарной информации в нем прилагаются фото и карты; используется автодополнение для часто попадающих в календарь людей и событий; информация из почты конвертируется в календарную автоматически и обновляется при получении новых сообщений. Пока что доступна только версия для iPhone.

iOS-версия Google Calendar очень похожа на оригинальную: интерфейс по стандартам Material Design, минималистский список событий... В верхней части экрана открывается вид на весь месяц, в котором видны только даты, но не сами события. Если тапнуть на три точки в правом верхнем углу, откроются вид на сутки или на три дня. Также становится доступен поиск по календарям; в Google Calendar агрегируется информация изо всех календарей, присутствующих на вашем iPhone.

Новые события добавляются плюсом в нижнем правом углу, помимо обычных календарных моментов указываются место и релевантные контакты. Функция автозаполнения контактов и географической информации в этом случае действительно оказывается крайне удобной. Для автоматической конвертации информации из почты нужно использовать Gmail.