В Google Play Games появятся уведомления и мгновенные сохранения

Google Play Games — сервис Google Play, предназначенный для агрегирования достижений, рекордов, друзей и прочей ценной инфомации из игровых приложений. В ближайшее время должно выйти большое обновление бесплатного приложения Google Play Games, в котором в сервис будут добавлены уведомления о квестах, полученных уровнях и новая опция сохранений Snapshots. Об этом эксклюзивно сообщает сайт Android Police со ссылкой на собственные источники.

Что такое Snapshots, пока точно не ясно. Известно, что опция имеет отношение к сохранению игры. Возможно, что это будет мгновенное сохранение игры в любом месте (подобное тому, что используется в эмуляторах устаревших консолей), возможно, что упрощенное сохранение игры в облако, а скорее всего — и то и другое сразу.

Источники Android Police докладывают, что Google планирует более глубокую интеграцию Google Play Games с поддерживающими сервис играми. Помимо обычной поверхностной информации (достижения, рекорды) от сервиса будут приходить уведомления о том, какие квесты стали доступными в той или иной игре. Если в настройках включена соответствующая опция, квесты можно будет принимать или отклонять прямо в Google Play Games. Также будут приходить уведомления о времени начала и окончания квеста, и о том, что ваш персонаж получил новый уровень.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.