В Google Play появились десятки приложений с поддержкой Android Wear

Вчера мы начали рассказ о новых приложениях и сервисах Google Play, поддерживающих Android Wear. На сегодня список приложений с поддержкой Android Wear составляет уже несколько десятков позиций. В Google Play появился отдельный раздел Apps for Android Wear, в котором есть и широко известные приложения (Duolingo). Кроме того, Android-приложения и смарт-часы Gear Live уже используются для полной автоматизации домашнего обихода.

Помимо IFTTT и Google-приложений (Google Maps, Hangouts) поддержка Android Wear добавлена в банковские (Level Money), футбольные (Onefootball Brasil) и газетные (The Guardian) приложения. Из новейших обновлений с часов можно пользоваться транспортным сервисом Lyft, фитнес-приложениями Runtastic Running & Fitness и RunKeeper, гольф-помощником Golfshot: Golf GPS, приложением для поиска текстов песен musiXmatch, мессенджером Path Talk, шоппинг-приложением Fancy и настройщиком домашнего света Hue Control. Как видите, спектр Android Wear-приложений достаточно широк, хотя функциональность часов пока мало у кого получилось проверить. Популярный самоучитель языков Duolingo сообщает, что «учить язык теперь проще, чем посмотреть время!». Хотя мы не уверены, что учить французский так уж удобно с запястья.

Тем временем, разработчик Даг Грегори записал довольно-таки зловещее видео (темная комната, фосфоресцирующий в темноте экран часов). В нем показано управление домом голосовыми командами, проговариваемыми в часы Samsung Gear Live (одолженные у друга на один день). Голосом получается зажигать и гасить свет, командами с сенсорного экрана часов — открывать и закрывать двери гаража. Помимо разработанных лично Грегори AutoVera, AutoNotification и AutoVoice используются коммерчески доступные приложения из Android-магазина DKC AutoMation.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.