Обновлена линейка приложений Google для iOS

16 декабря компания Google обновила практически всю линейку своих приложений для iOS. Обновлены: клиент облачного сервиса «Google Диск», идентификационное приложение Google Authenticator, панорамное фотоприложение Photo Sphere Camera и тестируемый Google по приглашениям органайзер почты Inbox (см. нашу рецензию на последний). Чтобы владельцы Android-устройств не ревновали родную компанию, на Android начат выкат апдейта, упрощающего голосовой поиск Google Now в «Google Диск». И в iOS-, и в Android-версии «Google Диск» добавлен шеринг самодельных карт из сервиса My Maps. Апдейт Android-версии должен завершиться в течение недели.

Голосовой поиск в «Google Диск» на Android был и ранее — но чтобы до него достучаться, нужно было открыть приложение, потом нажать на иконку поиска, потом на изображение микрофона (что делало все освобождающее руки мероприятие бессмыссленным). Теперь — если апдейт докатился до вашего устройства — достаточно сказать «OK, Google, search for» и название файла.

В клиенте «Google Диск» на iOS появилась возможность посылать файлы из облака по почте как вложения. Ранее приходилось пересылать ссылки на файлы. Теперь в почте всегда будет копия, даже если исходный файл удален из облака. Также на устройствах с iOS 8 теперь можно добавлять файлы в Google-облако из других приложений.

В Google Authenticator обновлен интерфейс: он теперь минималистский и серо-голубой. Более важно то, что код верификации теперь выдается двумя группами из трех цифр и потому лучше читается. В Photo Sphere Camera в библиотеке снимков появились вкладки Private и Public для разделения снимков на личные и общественные; в фотографическом отношении улучшены блендинг, съемка при плохом освещении и разрешение итоговых снимков на iPhone 6 и iPhone 6 Plus; можно масштабировать окно с картой. В Inbox появилось предсказание ввода при работе с напоминаниями.