Лучшие Android-приложения 2014 года по версии Google

Началось предновогоднее подведение итогов. Компания Google опубликовала список лучших приложений за 2014 год: некоторые из них нам прекрасно знакомы (как клавиатура Swiftkey), но в топе хватает и новых приложений (вроде Link Bubble, позволяющего вытащить текст из любой веб-ссылки и послать его на устройство Android Wear). Всего в топе 75 приложений.

Из известных — сервис распознавания музыки и телепередач Shazam, скандальный такси-сервис Uber, безопасный мессенджер Telegram Павла Дурова, клиент анонимной соцсети Secret, фитнес-агрегатор Google Fit (да, Google скромно включила в топ собственное приложение!), завязанное на Dropbox фотоприложение Carousel, почтовый клиент Mailbox, сервис подписывания фото Over, автоматизатор быта IFTTT, органайзер Wunderlist, самоучитель английского LinguaLeo и приложение Duolingo Test Center для удаленной сдачи экзаменов по английскому.

Из интересных находок — «Гороскоп и гороскопы друзей» Mail.Ru Group, читалка FBReader, российский сервис бронирования билетов Aviasales, сервис доставки еды Delivery Club, фитнес-приложение Yoga.com Studio и приложения для развития памяти Lumosity.