Бета Guardians of the Galaxy: The Universal Weapon замечена в App Store

«Стражи Галактики» — фантастический фильм режиссера и сценариста Джеймса Ганна по мотивам комиксов Marvel. Запоминается он главным образом трейлером, в котором фигурируют нечистый на руку космопилот Питер Квилл (напоминающий главгероя сериала «Светлячок») и говорящий енот. На российские (да и мировые) экраны фильм выходит 31 июля. Параллельно с фильмом компания Disney разрабатывает игру Guardians of the Galaxy: The Universal Weapon для iOS (и, вероятно, Android), бета которой замечена в малазийском отделе App Store. Игра будет бесплатной. Международная дата выхода пока не объявлена: но мы готовы ручаться, что это будет 31 июля!

Как можно заключить по длиннейшему (50 минут!) игровому видео, Guardians of the Galaxy будет пошаговой ролевой игрой про бои между неподвижно стоящими героями фильма. Западные коллеги почему-то упорно называют ее «сайдскроллер-файтингом». Прокачиваем персонажей, открываем скиллы, закупаемся в магазинах. Помимо основной сюжетной компании есть битвы кастомизированных групп супергероев на арене.

Между миссиями показывают комиксы. Помимо пятерки межгалактических преступников (лжекапитан Мэл, девушка, енот, громила, озвученное Вином Дизелем говорящее дерево), присутствует говорящая с сильным русским акцентом советская собака-телепат Космо, которая просто обязана стать очередным доге-мемом. Отношения между Квиллом и его разношерстными (в буквальном смысле слова) подчиненными очень смешные — ради них стоит посмотреть и игру, и фильм, и оригинальный комикс.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.