HTC M8 Prime — новый влагозащищенный флагман

Hi-Tech.Mail.Ru уже писал о том, что во второй половине текущего года HTC планирует анонс своего нового флагманского смартфона, известного как HTC M8 Prime. Сейчас Evleaks опубликовал пресс-фото гаджета — смартфон можно рассмотреть во всех подробностях.

Как видим, HTC M8 Prime сохранил черты дизайна своих предшественников, при этом он стал больше и тоньше. Яркой деталью является оранжевая окантовка основной камеры. Вполне вероятно, что она прорезиненная — по последним данным, будущий флагман HTC защищен от проникновения воды и пыли.

Еще одним интересным моментом стала темная полоска с неким сенсором прямо над экраном. Есть предположение, что она будет отвечать за распознавание жестов.

На данный момент известно, что одна из основных особенностей HTC M8 Prime — корпус из необычного материала — композита алюминия и жидкого кремния. Этот материал не так нагревается, как металл, но при этом является весьма прочным.

HTC One M8 Prime получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти (очевидно, расширяемой за счет microSD). Новинка будет оснащена самым новым мультирежимным модемом Qualcomm MDM9x35, поддерживающим передачу данных в сетях LTE со скоростью до 300 Мбит/с.

Важно, что HTC One M8 Prime должен получить обновленную основную камеру, точнее двойную камеру. Но на сей раз это будет комбо из 5-ультрапиксельной/18-мегапиксельной камер. Однако мощный 18-мегапиксельный модуль не будет задействован при основной съемке (для этого будет служить 5-ультрапиксельная камера), он нужен для создания глубины кадра и рефокусировки.

Кроме того, HTC One M8 Prime будет первым устройством, получившим пользовательскую оболочку Sense 6.5.