Пластиковый HTC One M8 Vogue Edition покажут 3 июня

Мы уже неоднократно писали о том, что HTC в ближайшее время должна выпустить пластиковый вариант своего флагманского смартфона One (M8). Предполагалось, что он будет называться HTC M8 Ace, а его официальный анонс состоится 3 июня.

А теперь один из китайских сайтов сообщает о том, что 3 июня в Китае представят некий HTC One (M8) Vogue Edition в пластиковом корпусе. Сложно сказать, являются ли M8 Ace и One M8 Vogue Edition одним и тем же смартфоном. Если сравнивать их фотографии, то у Ace фронтальная панель как будто бы полностью перфорирована, тогда как у Vogue Edition мы видим обыкновенные фронтальные динамики без особых узоров (см. фото ниже). Но в любом случае, нам покажут пластиковый смартфон с топовыми характеристиками.

Утверждается, что HTC One (M8) Vogue Edition получит аналогичную HTC One (M8) начинку — 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ расширяемой встроенной памяти, а также аккумулятор на 2600 мАч. Здесь тоже будут мощные фронтальные динамики BoomSound, Android 4.4 и оболочка Sense 6.0.

Основным отличием One (M8) Vogue Edition (M8 Ace) от «основного» флагмана (помимо пластикового корпуса) является отсутствие Duo-камеры, которую заменит обычный 13-мегапиксельный модуль.

Ожидается, что смартфон будет стоить в Китае всего 480 долларов, он будет предлагаться в белом, черном, красном и синем цветах.