В сети появились скриншоты интерфейса HTC Sense 5.5

Пользователь mike1986, известный своими кастомными прошивками для смартфонов HTC, опубликовал скриншоты обновленного интерфейса HTC Sense версии 5.5. Благодаря им мы узнали о нововведениях в фирменной оболочке тайваньского производителя.

Одним из основных нововведений по сравнению с Sense 5.0 стала возможность отключения новостной ленты BlinkFeed на домашнем экране. В самом BlinkFeed появились новые категории.

В Sense 5.5 у пользователей появится возможность настраивать переключатели в панели уведомлений — выстраивать их в необходимом порядке, убирать/добавлять элементы, в том числе новый — для режима «Не беспокоить». В клавиатуре HTC появились новые смайлики, а диспетчер задач теперь показывает большие превью-окна запущенных приложений.

Обновлено и приложение камеры. Тут появилось два новых режима — «Panorama+» (пока неясно, чем он отличается от обычной панорамной съемки) и «Dual Capture» (аналог Samsung Dual Shot — одновременная съемка двумя камерами).

Вполне вероятно, что обновленный интерфейс мы увидим в HTC One max, который, по последним данным, будет анонсирован на следующей неделе.