Объявлены российские цены на HTC Radar и TITAN

Компания HTC старается стать снять сливки с рынка Windows Phone смартфонов до прихода Nokia, который случится уже совсем скоро (в октябре анонс, до конца года начало продаж). В рознице уже появился HTC 7 Mozart, который является прошлогодней моделью на старой платформе самого первого Desire, зато стоит очень адекватно - 12 990 рублей - и работает на новой ОС версии 7.5 Mango. Теперь HTC выводит в России еще два смартфона на WP, которые появятся в самое ближайшее время (начало октября).

Младший HTC Radar появится в двух цветах: серебристо-белом и серебристо-сером. Цена HTC Radar в России - 18 990 рублей. Старший HTC TITAN будет только в черном цвете, его цена - 28 990 рублей. Как видите, новые WP смартфоны HTC намного дороже Mozart. Что и понятно - платформа обновленая, есть фронтальная камера и много других отличий. Оправдана ли такая цена при том, что рядом продаются примерно за те же деньги Android модели - другой вопрос. Все-таки программ для Android больше и выбор аппаратов на этой ОС шире.

Напомню, что новые смартфоны HTC Radar и TITAN были представлены 1 сентября в Лондоне.

HTC Radar получил 3,8-дюймовый дисплей с разрешением 480х800 точек и покрытием Gorilla Glass, процессор Qualcomm MSM8255 1 ГГц с видеоускорителем Adreno 205, 512 Мб оперативной и 8 Гб встроенной памяти.

Кроме этого на борту 5 мегапиксельная камера с возможностью съемки HD-видео 720p, Wi-Fi, GPS, Bluetooth и батарея ёмкостью 1520 мАч.

HTC TITAN – смартфон с очень большим дисплеем 4,7 дюйма (разрешение 480х800 пикселей) и тонким корпусом 9,9 мм. Телефон получил более мощный процессор Qualcomm 1,5 ГГц с видеоускорителем Adreno 205, 512 Мб оперативной памяти и 16 Гб встроенной.

По сравнению с HTC Radar здесь установлена более мощная камера – 8 Мп, также позволяющая снимать HD-видео 720p.

В арсенале TITAN также фронтальная 1,3 мегапиксельная камера, Wi-Fi, GPS, Bluetooth и батарея ёмкостью 1600 мАч.

Автор: Дмитрий dryab Рябинин
ryabinin@corp.mail.ru