Неизвестные телефоны HTC и Samsung

The Verge, ссылаясь на людей, знакомых с планами Microsoft, сообщает о том, что HTC и Samsung готовят новые LTE-устройства, работающие под управлением Windows Phone. Оба устройства получат предварительную версию Windows Phone Tango, которая будет включать LTE поддержку.

Новый телефон компании HTC на Windows Phone с поддержкой 4G LTE в настоящее время проходит под кодовым названием Radiant. Это не первый раз, когда упоминается это кодовое имя.

Сообщается, что телефон Samsung с поддержкой 4G LTE будет оснащен большим экраном, размеры которого должны превысить 4,3-дюймовый дисплей Samsung Focus S. Данное устройство получило кодовое название Mandel.

Ожидается, что оба устройства появятся на рынке в начале 2012 года вместе с телефоном от Nokia на Windows Phone и также с поддержкой LTE.

Microsoft не делает тайны из своих планов, касающихся телефонов на Windows Phone с технологией LTE. Скорее всего, мы не увидим эти новинки HTC и Samsung на CES, но февральская выставка Mobile World Congress в Барселоне выглядит как хорошая платформа для их запуска.