Обновлены Android-версии Half-Life 2 и Portal

Версии популярнейших ПК-игр Portal и Half-Life 2 для Android-консоли Nvidia Shield присутствуют в Google Play уже давно (с мая 2014 года). Каждая игра стоит 351 рубль. 24 июля в обе игры была добавлена поддержка «игрового планшета» Nvidia Shield Tablet, презентация которого буквально на днях состоялась в Лондоне.

Главное отличие Nvidia Shield Tablet от обычной Nvidia Shield в том, что планшет и геймпад там продаются отдельно. Оригинальная консоль представляла собой монструозный гибрид пятидюймового сенсорного экрана и восьмикнопочного контроллера. У новой версии сам планшет стоит от $299 до $399, а за контроллер надо доплачивать еще $59 (плюс $39 за подставку под планшет для нормальной игры, — ред.). Все ради того, чтобы играть на геймпаде в обычные Android-игры, стрим-версии Titanfall, Skyrim, Batman: Arkham Asylum, Borderlands 2 и пару эксклюзивных для Nvidia Shield игр из Google Play.

Планшетные версии Portal и Half-Life 2 отличаются более высоким разрешением картинки — но, судя по отзывам пользователей, апдейт под планшет нарушил стабильность работы на стандартной Nvidia Shield. Увы, обе игры пока остаются эксклюзивами для Shield — их не поддерживают даже Nvidia-планшеты Tegra Note.