Halo: Spartan Strike — скоро на WP!

Скоро на Windows Phone-устройствах появится игра Halo: Spartan Strike. Это шутер с видом с высоты птичьего полета в духе эксклюзивного для WP (и ПК) Halo: Spartan Assault (204 руб в магазине Windows Phone). Фактически перед нами та же игра с новым сюжетом, врагами и миссиями. Поддерживаются все WP-устройства с 512 мбайтами памяти. Игра выйдет 12 декабря и должна стоить $6 (246 руб) — хотя пока не ясно, будет ли цена одинаковой для ПК- и WP-версий.

Действие Halo: Spartan Strike происходит в 2552 году параллельно с событиями Halo 2. Играем за одинокого спецназовца-спартанца, сражающегося с двумя расами пришельцев (старые The Covenant и новые прометейцы) на трех планетах. Будет 30 миссий в джунглях и инопланетных городах. Прометейцы — рыцареобразные роботы, умеющие телепортироваться. Будут новое оружие (в том числе плюющаяся антиматерией Испепеляющая Пушка Z-390) и спецспособности. Управление — парой виртуальных рукояток для стрельбы и премещения.

В игре не будет микротранзакций — все гранатометы и прочие полезные вещи покупаются из внутриигровую валюту. Зато будет возможность открыть тематического аватара и эмблему в большой консольной Halo: The Master Chief Collection (сборнике ремейков ранних выпусков Halo для Xbox One).

Ну а главное достоинство Spartan Strike — это возможность ездить на бронированном багги Warthog и летать на ховертанке Kestrel, поливая окрестности из бортовых орудий. Багги из Halo узнают даже далекие от консольных шутеров люди, а вот ховертанк был удален из Halo 2 и в Spartan Strike появится впервые в истории франчайза.