Эксклюзив. Смартфон Highscreen Boost 2 с невероятной батареей

Hi-Tech.Mail.Ru узнал, что в ближайшее время под брендом Highscreen в России выйдет очень интересный аппарат — Boost 2. Его особенностью станет аккумулятор сверхвысокой емкости.

По данным Hi-Tech.Mail.Ru, смартфон поступит в продажу 1 октября по цене 10 990 рублей, а в комплекте к нему будут прилагаться сразу два аккумулятора.

Первый, стандартный, уже обладает емкостью 3000 мАч (почти как Samsung GALAXY Note 3), а емкость второго — 6000 мАч. Такой батареи у смартфонов еще не было. Известно, что с усиленным аккумулятором Highscreen Boost 2 без проблем проработает в течение двух недель. Компания «Вобис Компьютер»настолько уверена в эксклюзивности своего нового предложения, что подала все необходимые документы для внесения новинки во всемирную Книгу рекордов Гиннесса. Соответствующая заявка будет рассмотрена до 6 октября 2013 года.

Кроме этого, новый смартфон получил стильный дизайн и очень узкие рамки по краям дисплея. По остальным техническим характеристикам Highscreen Boost 2 – смартфон среднего класса: модель оборудована 5-дюймовым IPS-экраном (1280 x 720 точек), произведенным японской компании Sharp с использованием технологий OGS и Full Lamination, камерами с разрешением 2 и 8 мегапикселей, двумя гнездами для SIM-карт (MicroSIM),1 Гб оперативной памяти и четырехъядерным 1,2-гигагерцевым процессором Qualcomm MSM8225Q Snapdragon S4 Play. Корпус Highscreen Boost 2 сделан из поликарбоната – как iPhone 5c. Работает новинка под управлением Android 4.1.2 Jelly Bean. В память аппарата предустановлен клиент сервиса 4sync, предоставляющий 20 Гб пространства для хранения данных в «облаке».