Анонсирована игра Hitman: Sniper

Вслед за только что вышедшей на Android Hitman GO в серии Hitman появится новая игра для смартфонов и планшетов. Она называется Hitman: Sniper и будет «соревновательной снайперской игрой» (очевидно, подразумевается что-то вроде Deer Hunter 2014 с людьми-мишенями). Об этом сообщила компания-разработчик Square Enix Montreal в своем официальном блоге. Hitman: Sniper должна выйти в 2014 году. Игра будет бесплатной.

Пока неясно, выйдет ли Hitman: Sniper сначала на iOS или сразу же на iOS и Android. Игру собираются показать на выставке E3, которая стартует в Лос-Анджелесе 10 июня. Первых деталей и скриншотов нужно ждать в среду 11 июня — пока доступна лишь одинокая картинка с насупленным Хитманом у приклада снайперской винтовки. По словам разработчиков, геймплей должен напоминать снайперский симулятор Hitman: Sniper Challenge. (См. ролик последнего ниже.) В 2012 году компания IO Interactive бесплатно высылала Sniper Challenge людям, предзаказавшим большую домашнюю игру Hitman: Absolution.

Hitman: Sniper будет состоять из «сюжетов-контрактов», в каждом из которых будут несколько мишеней, побочных заданий и вариантов выполнения. В основном все снайперы будут соревноваться за место в таблице рекордов. Сама игра будет бесплатной, но упомянута возможность кастомизации снайперского процесса через микротранзакции. Как и в Hitman Go, микротранзакции будут необязательными: открыть все миссии или проапгрейдить винтовку можно будет простым прохождением.

Hitman: Sniper — всего лишь вторая игра для Square Enix Montreal после Hitman Go. Разработчики сообщают, что параллельно со Sniper в компании вовсю кипит работа над новым набором уровней к Hitman Go. Sniper занимается отдельная команда.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.