Honor обещает заплатить за потерянный прототип флагмана 360 тысяч рублей

Прежде чем смартфон будет официально представлен широкой публике, устройство обычно проходит серию испытаний. На данном этапе компания предоставляет опытный образец смартфона своим сотрудникам для тестирования. А далее может произойти все, что угодно.

И вот, согласно отчетам, в Германии пропал испытательный образец или прототип Honor 20, предоставленный одному из его сотрудников. Мориц Шейдл, сотрудник отдела маркетинга компании, ехал в Дюссельдорф, чтобы навестить свою семью на Пасху. Смартфон, согласно утверждениям Шейдла, был глубоко спрятан в его рюкзаке на протяжении всего путешествия, но в итоге таинственным образом исчез.

До сих пор остается неясным, выпал ли смартфон из рюкзака или был украден. Как бы то ни было, компания предлагает вознаграждение в размере 5000 евро (порядка 360 тысяч рублей) тому, кто найдет устройство. По данным компании, смартфон был покрыт серым защитным чехлом, который закрывал камеры и всю заднюю панель.

Компания утверждает, что это не пиар-ход, но пользователи уже успели обвинить Honor в «дешевой рекламе». Honor объявила о том, что она представит флагманскую линейку Honor 20 на презентации в Лондоне 21 мая. Ожидается, что в нее войдут три устройства: Honor 20, 20 Pro и Honor 20 Lite. Модель Honor 20i (Honor 20 Lite) уже вышла на китайском рынке.

Если у вас уже есть гаджет Honor или Huaweiподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин