Honor 8X попал на фото: грядет эпоха «каплевидных» вырезов

Похоже, что производители уже потихоньку начинают отказываться от широких прямоугольных вырезов в пользу каплевидных. Справедливости ради надо сказать, что смартфоны Sharp и Essential имели такой дизайн уже на момент выхода, затем Oppo выпустила такой гаджет, а теперь, видимо, готовится и Huawei. iPhone 2018 с «гигантским» вырезом будут смотреться на этом фоне глупо...

В комиссии TENAA прошло сертификацию устройство с индексом ARE-AL00. Сообщается, что за этим набором букв и цифр скрывается смартфон Honor 8X или 8S, и на фотографиях у него виден компактный V-образный (или, если хотите, каплевидный) вырез.

Полные характеристики устройства пока недоступны, они будут опубликованы позже. Однако различные сертификационные органы немного подняли завесу тайны — например, 3C подтвердила наличие быстрого зарядного устройства 18W (9V при 2A).

Кроме того, скорее всего Honor 8X (или 8S) получит чипсет Snapdragon 660 или 636, либо фирменный чип Kirin среднего уровня. К сожалению, фото сзади имеет низкое разрешение, и мы не можем разглядеть дополнительные детали кроме двойной камеры (куда уж без нее).

Если у вас уже есть смартфон Huawei или Honor — поделитесь отзывом, чтобы помочь найти лучший смартфон.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин