Honor Play: официально представлен игровой смартфон с Kirin 970 и низкой ценой

Игровые смартфоны сейчас в тренде, но большинство из них довольно дороги. А вот смартфон для геймеров Honor Play, который только что был представлен в Китае, будет стоить немного.

Начнем с цены — 2000 юаней или 19 тысяч рублей просят за базовую конфигурацию 4+64 ГБ. Цена для модели с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутренней составляет 2400 юаней (примерно 23 тысячи рублей). И за эти весьма скромные деньги нам предлагают фирменный чипсет Kirin 970.

Кроме того, Huawei использовал в смартфоне собственную технологию GPU Turbo, которая будет способствовать существенному повышению производительности. Игры будут отображаться на 6,3-дюймовом экране с соотношением сторон 19: 9 и разрешением 1080x2280 пикселей. За игровой 3D-звук и виртуальный 7.1-канал отвечает аудиотехнология компании Histen.

Honor Play получил батарейку на 3750 мАч. Это первый смартфон Honor, который поставляется с Android 8.1 Oreo и EMUI 8.2 из коробки. В смартфоне есть двойная основная камера с сенсорами 16 Мп + 2 Мп и распознаванием более 500 сцен при поддержке ИИ NPU. 16-мегапиксельная камера для селфи умеет делать 3D-портретное освещение в стиле iPhone.

Предварительный заказ на Honor Play можно оформить уже сегодня, продажи начнутся 11 июня. Доступные цветовые варианты — черный, синий, фиолетовый, красный.

Если у вас уже есть смартфон Honor или Huawei — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин