Официально: Honor 8X в России. Огромный экран и доступная цена

Преемник Honor 7X призван потеснить линейку Redmi Note от Xiaomi и является довольно существенным шагом вперед. Honor 8X получил тонкие рамки, новый корпус из металла и стекла и мощный процессор Kirin 710 с GPU Turbo под капотом. Уровень флагманов прошлого года — в смартфоне, который будет стоить менее 20 тысяч рублей. Подробности о новинке — одновременно с российской презентацией.

Honor 8X отличается от предшественников в серии X: теперь новинка ближе к гаджетам Huawei nova или Mate, спасибо миниатюрному вырезу экрана и тонким рамкам. Honor 8X обладает экраном 6,5 дюймов, это самый большой дисплей среди гаджетов бренда в России! Разрешение составляет 1080 x 2340 (Full HD+), а соотношение экрана к корпусу доходит до 91%!

У смартфона есть целых три слота для карт (отдельный для microSD, а не совмещенный со второй SIM-картой), сканер отпечатков пальцев находится на задней панели.

Изображения с сайта androidpit.com
Изображения с сайта androidpit.com
Изображения с сайта androidpit.com

Honor 8X получил 20+2 Мп основную камеру с поддержкой ИИ и 16-мегапиксельную камеру для селфи. Объем батареи Honor 8X составляет 3750 мАч, гаджет работает на Android 8.1 Oreo с EMUI 8.2.Смартфон будет доступен в черном, красном и синем цвете по цене от 1399 юаней (примерно 14 тысяч рублей) за версию с 4GB + 64GB, а цену в России мы узнаем на презентации.

Смотрите трансляцию презентации Honor 8X в России, где компания объявит цены и сроки появления устройств в продаже:

Если у вас уже есть Honor или Huawei — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.