Анонсирована игра Horus Heresy: Drop Assault для iOS и Android

Среди примерно миллиона анонсированных игр во вселенной Warhammer 40 000 оставалась только одна незанятая ниша. На iOS и Android вышли или собираются выйти карточная стратегия, tower defense и платформенная аркада по футуристическому «Вархаммеру»... Но очередная лицензированная Games Workshop игра The Horus Heresy: Drop Assault — это честный клон сверхпопулярной бесплатной многопользовательской стратегии Clash of Clans. Игра должна появиться в App Store и в Google Play этой осенью.

Игру разрабатывает канадская компания Complex Games («сложные игры»; по поводу названия западные коллеги иронизируют). В прошлом они занимались как раз незамысловатыми «играми по мотивам» вроде TMNT: Rooftop Run или Duck Tales: Scrooge's Loot для iOS и Android.

В The Horus Heresy: Drop Assault можно строить базы, собирать армии и осаждать вражеские крепости в режиме реального времени (гигантские шагающие роботы — присутствуют). Также нужно создавать гильдии с друзьями и бросать вызов другим гильдиям — все как в Clash of Clans. Под Horus Heresy тут имеется в виду мятеж космических десантников под предводительством примарха Хоруса против Императора человечества. Играть можно либо за лояльных, либо за отколовшихся десантников. Компьютерных игр про ересь Хоруса раньше не делали — только коллекционную карточную игру Horus Heresy. Но по этой лицензии уже написано 29 книг, так что недостатка в сюжетном материале у Complex Games бы не было... если бы, конечно, он им понадобился.