Первые официальные рендеры Huawei P8 Lite

15 апреля китайская компания Huawei планировала анонсировать новый флагман Huawei P8. Но, судя по всему, публике будет представлен «не совсем тот» девайс. Вероятнее, 15 апреля Huawei покажет «легкую версию» флагмана - Huawei P8 Lite. Очевидно, что это младший собрат флагмана, выполненный в том же дизайне, но обладающий более скромными характеристиками и стоящий, соответственно, несколько дешевле. 

Это подтверждают выложенные в Twitter рендеры нового смартфона, которые источник, аккаунт @rquandt называет «официальными рендерами» от европейского ритейлера китайского гиганта. Вчера автор аккаунта, Роланд Квандт (Roland Quandt) поманил читателей парой фотографий нового китайского флагмана, а сегодня выложил еще несколько изображений.

Возможно, это всего лишь фанатские рендеры, сделанные по «мотивам» недавней сертификации Huawei P8 в Китае, засвеченной сайтом TENAA. Кто знает? Если это действительно изображения Huawei P8 Lite, то он будет с металлическим корпусом, двумя SIM-картами и в двух цветовых версиях.

Новинка получит 64-разрядный восьмиядерный процессор Kirin 930, который дебютировал в Huawei Mediapad X2, 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной с возможностью расширения. 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1080p и 13-мегапиксельную тыльную камеру - больше пока из достоверных источников о технических характеристиках Huawei P8 ничего неизвестно. Однако согласно предыдущим утечкам, смартфон будет иметь батарею емкостью 2600 мАч.