Раскрыты характеристики и дата выхода складного смартфона Huawei

Похоже, что Huawei станет в следующем году основным конкурентом Samsung в сфере складных смартфонов. Согласно недавней утечке, устройство китайской компании получит 8-дюймовый экран, то есть крупнее, чем 7,3-дюймовый дисплей Galaxy F от Samsung. Любопытно, чем ответит корейская компания.

Складной смартфон от Huawei будет комплектоваться экраном ​​BOE, той есть той же компании, которая изготавливает изогнутую OLED-панель Mate 20 Pro. Huawei сегодня показала устройство корейским операторам, и, как отмечает инсайдер, это не прототип и концепт, а что-то гораздо более завершенное. Прочие детали пока не раскрываются.

Обратите внимание на «корейских операторов». Похоже, что Huawei планирует дать бой Samsung на ее же территории. Кроме того, уже в начале следующего года в стране должны запустить сеть 5G. Тогда же Huawei и выпустит свое устройство с поддержкой сетей пятого поколения. Анонс, скорее всего, состоится на MWC 2019. На рынок устройство должно выйти в апреле-июне.

Пока нет никаких данных о цене гаджета, но мы знаем, что размер экрана внешнего дисплея составит составляет 5 дюймов, а большого внутреннего дисплея — 8 дюймов. У устройства Samsung размеры экранов составляют 4,6 и 7,3 дюймов соответственно. Цена инновационного «корейца» при этом, по слухам, должна быть в районе 2000 долларов.

Если у вас уже есть гаджет Huaweiподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.