Раскрыты новые подробности о складном Huawei

Уже через несколько недель нас с головой захлестнет новый тренд: грядет MWC 2019 — а с ней и эра гибких смартфонов.

Samsung должна показать свое складное устройство чуть раньше, Huawei — на самой выставке. На прошлой неделе глава компании пообещал, что оно получит поддержку 5G, а теперь мы примерно знаем, как будет выглядеть гаджет. На основе патентов Huawei издание LetsGoDigital смогло создать рендеры устройства.

На изображениях посредине устройства виден необычный шарнир в духе Surface Book от Microsoft. Согласно патенту, гаджет от Huawei сможет раскрываться наружу — в отличие от «раскладушки» Samsung. Это устраняет необходимость применения второго экрана в закрытом состоянии, но подвергает единственный экран потенциальному риску повреждения.

LetsGoDigital считает, что дисплей у складного устройства Huawei будет больше, чем у смартфона Samsung. Кстати, в отверстие внутри шарнира отлично поместился бы стилус... Сообщается, что устройство Huawei будет продаваться в рамках линейки Mate, но точное название пока не известно. Скорее всего, гаджет будет работать на процессоре Kirin 980 с модемом Balong 5000 5G, но характеристики также неизвестны.

А вот официальное приглашение на презентацию гибкого смартфона 24 февраля. Сам смартфон предстает на фото в виде буквы V.
А вот официальное приглашение на презентацию гибкого смартфона 24 февраля. Сам смартфон предстает на фото в виде буквы V.

Если у вас уже есть гаджет Honor или Huaweiподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин