Huawei обогнала Samsung и стала второй компанией по выручке от продаж смартфонов в России

Совместными усилиями бренды Huawei и Honor в октябре этого года смогли переиграть на российском рынке Samsung с долей 23,3%, доля Huawei в деньгах составила 24,4%. Месяцем ранее китайская компания отставала о корейской почти на 2 процента. Таким образом Huawei по выручке от продаж смартфонов вырвалась на второе место и теперь уступает только Apple.

Доля iPhone по деньгам в октябре увеличилась на 5,2 процентных пункта и составила 37,7%. А вот по количеству проданных устройств Huawei опережает как Apple, так и Samsung. Совокупная доля Huawei и Honor в штуках составляет 31% от всех проданных в России смартфонов. Сообщается, что всего в России в октябре 2018 года было продано 2,86 млн смартфонов на 16,9 млрд рублей.

Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro с EMUI 9.0

Также сообщается, что несмотря на торговую войну между Китаем и США, Huawei готовится превзойти продажи iPhone, чтобы занять второе место на мировом рынке смартфонов. Huawei уже обошла Apple в мировых продажах смартфонов в предыдущих кварталах и впервые сможет обогнать американцев по продажам смартфонов за год.

Китайская компания уже отгрузила более 200 миллионов единиц в этом году, что более чем на треть больше 153 миллионов проданных в 2017 году. Самой популярной линейкой смартфонов компании стала серия Huawei P20.

Если у вас уже есть гаджет Honor или Huaweiподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.