Huawei обогнала Apple, став вторым производителем смартфонов в мире

Новейшие аналитические данные показывают, что в прошедшем квартале Huawei продала больше смартфонов, чем любая другая компания в мире кроме Samsung. IDC и Strategy Analytics обнаружили, что продажи смартфонов в целом замедлились, и более всего это отразилось на Samsung — ее продажи упали более чем на 10 процентов по сравнению с прошлым годом. Во вчерашнем отчете о прибылях и убытках Samsung заявила, что она перенесла запуск Galaxy Note9 из-за слабых продаж Galaxy S9 и делает ставку на новые гибкие устройства на основе OLED.

Между тем, Huawei удалось показать крайне успешные продажи своей линейки P20 (мы назвали камеру Pro «лучшей в мире»), а популярность ее устройств среднего уровня Nova достигла уровня продаж в 54,2 миллиона единиц. Это превзошло результаты Apple более чем на 10 миллионов и обеспечило китайскому производителю 15 процентов мирового рынка.

Обе аналитические компании обнаружили, что, хотя продажи смартфонов Apple выросли, они не растут так же быстро, как у Huawei и ее китайского «соседа» компании Xiaomi. Вероятно купертиновцам помогут нарастить темп новые iPhone, которые компания представит этой осенью. Особенно если они получат функции, которые давно ждут на международных рынках, такие как, например, поддержка двух SIM-карт (а это вопрос, можно сказать, решенный).

Читайте также: