Huawei выпустит первый в мире гибкий смартфон в ноябре

Утечки утверждали, что Samsung планировала стать первой в мире компанией, которая выпустит складной смартфон — она даже, якобы, тайно показала его на Mobile World Congress (MWC) 2018. Но похоже, что разработка идет не так гладко, релиз Galaxy X отложен до 2019 года, а пальму первенства готов перехватить конкурент из Китая. Кто бы сомневался.

Согласно новому докладу, опубликованному в южнокорейском издании, Huawei может стать первым в мире производителем, который выпустит складной смартфон. Ожидается, что он будет представлен уже в ноябре этого года.

Издание пишет, что складной смартфон Huawei получит гибкий дисплей LG. Samsung при этом использует собственный гибкий OLED-экран. Как и в случае Samsung Galaxy X, гибкий смартфон Huawei будет иметь форм-фактор книжки: когда дисплей складывается, то получается смартфон, когда раскладывается — планшет.

Спецификации предстоящего складного смартфона Huawei остаются неизвестными. На данный момент сразу несколько производителей смартфонов готовятся к запуску складных смартфонов. Помимо Apple и LG, в ближайшие годы ожидаются анонсы от китайских компаний OPPO, Lenovo и ZTE.