Huawei P6-U06 — самый тонкий смартфон в мире

Китайские производители смартфонов продолжают биться между собой за право назвать свой девайс самым тонким в мире. Недавно мы слышали, что смартфон с толщиной 6,13 мм готовится выпустить OPPO, однако компанию может опередить Huawei со своим P6-U06.

В сеть, благодаря китайской сертификационной организации Telecommunication Equipment Certification Center MIIT, просочились его фотографии, а также полные технические характеристики — по всей видимости, анонс устройства уже не за горами. Разумеется, P6-U06 — это лишь внутреннее обозначение девайса, и к релизу он будет называться, например, Honor 3 или Ascend P2 S.

Габариты устройства — 132,6 х 65,5 х 6,18 мм, а вес — всего 120 граммов. Он намного тоньше текущего рекордсмена Alcatel One Touch Idol Ultra (6,45 мм).

При этом толщина — это не единственное преимущество аппарата. Начинка у него вполне современная: 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, четырехъядерный процессор HiSilicon K3V2 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, две камеры — фронтальная 2 Мп и основная 8-мегапиксельная.

Также известно о поддержке сетей 2-го и 3-го поколений, наличии модулей Bluetooth, GPS и Wi-Fi, 3,5 мм аудиоразъеме, а также об операционной системе Android 4.1.2 Jelly Bean. Продаваться устройство будет в белом, черном и розовом цветах.

К сожалению, на данный момент ничего не известно о емкости аккумулятора — наверняка именно ею пришлось пожертвовать ради рекордной толщины.