Двухъядерный Huawei за 100 долларов

Конкуренция на Android-рынке с каждым годом становится все жестче. Особенно это заметно на китайском рынке, где признанных лидеров (Huawei, ZTE, Lenovo) постоянно "атакуют" небольшие локальные компании, заставляя их отказываться от получения большой прибыли.

Ресурс Gizchina сообщает как раз о такой новинке — Huawei T8830 стоимостью всего 104 доллара (примерно 3200 рублей по текущему курсу). При этом начинку устройства нельзя назвать уж совсем бюджетной (к примеру, вчерашний Acer Z110 стоит дороже, но предлагает гораздо худший функционал).

Внутри у Huawei T8830 скрывается двухъядерный чип MediaTek MT6517 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карт microSD. Устройство оснащено 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей, защищенным от повреждений стеклом Gorilla Glass, и 3,2-мегапиксельной основной камерой (без вспышки). В качестве операционной системы выступает Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Интересно, что китайские журналисты утверждают, что Huawei T8830 стоит слишком дорого, и за эти же деньги можно приобрести девайс с 5-мегапиксельной камерой, работающий на Android 4.1, но от менее известного производителя.