Стартовала распродажа Android-игр Humble Bundle

The Humble PC and Android Bundle 8 — сборник из шести игр для Android, купить который можно за любую сумму. На сайте www.humblebundle.com можно заплатить всего один американский цент и все равно получить основной пакет игр безо всякой DRM-защиты. Правда, в этом случае вам покажут жалостливую картинку с голодающим инди-разработчиком.

Если заплатить доллар или больше, помимо прямых ссылок дадут ключи к Steam-версиям игр для ПК. В базовый пакет входят AaaaaAAaaaAAAaaAAAAaAAAAA!!!, Gemini Rue, Jack Lumber и Little Inferno. Если заплатить $4,08 (134 руб.) или больше, откроются еще две игры: Hero Academy и Anomaly 2.

Сама программа Humble Bundle стартовала в мае 2010 года на ПК. Продолжительность акции — две недели, среднее количество игр — от трех до пяти. Бонусные игры вкладываются, если вы заплатите сумму, превышающую сумму среднего пожертвования. В данный момент на ПК средняя сумма — $3,82, а на Mac — $4,41. Первый Humble Bundle для Android появился в январе 2012-го. Последние два сборника — смешанные, для Android и ПК.

При оплате можно выбрать, какая часть суммы поступит разработчикам игр, а какая — на благотворительность. В настоящий момент деньги уходят благотворительным организациям Child’s Play Charity и The Electronic Frontier Foundation. Child’s Play Charity основана авторами веб-комикса Penny Arcade Джерри Холкинсом и Майком Крахуликом и занимается поставкой видеоигр и игрушек в детские больницы. The Electronic Frontier Foundation — американская организация по защите свободы интернета. Можно отписать часть суммы и самим устроителям Humble Bundle.

AaaaaAAaaaAAAaaAAAAaAAAAA!!! — это Android-версия популярного в Steam симулятора бейс-джампинга AaaaaAAaaaAAAaaAAAAaAAAAA!!! for the Awesome. Сыплемся навстречу земле, лавируя между балок недостроенных небоскребов и показывая непристойные жесты. Отдельно только эта игра обойдется в 131 рубль в Google Play.

Gemini Rue — очень атмосферная адвенчура в жанре фантастического детектива, вдохновленная фильмом «Бегущий по лезвию» и классической игрой Beneath a Steel Sky. Ходим в плаще с поднятым воротником по улицам футуристического мегаполиса, задаем вопросы NPC, нервно курящим в дверных проемах. В Google Play Gemini Rue стоит 164 рубля.

Jack Lumber — физический пазл про метание топора. Рисуем траектории, смотрим, как летят щепки. Стоит игра 130 рублей. Little Inferno — физический пазл с элементами аденчуры, в котором нужно сжигать в камине различные объекты (включая атомные бомбы и галактики). Стоит 99 рублей в Google Play. Hero Academy — бесплатная пошаговая стратегия для двух игроков. Смешные пузатые рыцари рубят друг друга на шахматном поле. Humble Bundle избавит вас от необходимости лишний раз кликать на кнопку «установить игру» в Google Play.

Наконец, Anomaly 2 — еще одна многопользовательская стратегия. Она совмещает в себе два жанра: классический tower defense и модный нынче «tower defense наоборот». В первом случае вы строите защитные башни за инопланетян, во втором — нападаете на башни в человекообразных шагающих роботах. Anomaly 2 стоит 175 рублей.

Humble Bundle 8 будет в продаже еще 13 дней (до Нового года). Торопитесь! Ведь по отдельности все эти игры обойдутся вам в 700 рублей.